Самый тонкий телефон в мире выходит на мировой рынок

Автор фото: Engadget

Японская компания NEC решила вывести свой смартфон NEC Medias N–04C на мировой рынок. Это самый тонкий телефон в мире и самый популярный в Японии.

Толщина аппарата составляет 7,7 мм — это меньше, чем у Samsung Galaxy S II (8,5 мм) и iPhone 4 (9,3 мм). Но гаджет известен не только этим. В Японии продано 500 тыс. смартфонов этой модели.
Она работает на операционной системе Android, имеет 800–мегагерцевый процессор, 5,1–мегапиксельную камеру с автофокусом, приемник системы навигации GPS и контроллер беспроводной связи Wi–Fi.
Помимо этого, телефон обладает водоотталкивающим покрытием. Его можно погружать в воду на глубину до 1 м.
Люди, которые держали телефон в руках, отмечают неудобство от того, что клавиша регулировки громкости находится на задней панели. Микро–USB–порт расположен в верхней части телефона. Там нет наушников, так что нужно использовать включенный 3,5–к–микро–USB адаптер для прослушивания аудио.
Несмотря на тонкость, телефон не выглядит хрупким или дешевым, а водоотталкивающие утолщения на корпусе выглядят даже стильно.
Оценив все эти преимущества, NEC задумалась о выходе на мировой рынок. В частности, в ближайшее время должны начаться продажи в США, где телефон, скорее всего, будет конкурировать со всей линейкой смартфонов на Android — от Samsung, HTC и LG. Предполагается, что дистрибьютором гаджета будет сотовый оператор Verizon.