В Триполи привезли собачий корм для голодающих

Автор фото: povodok.ru

В столицу мятежной Ливии привезли гуманитарную помощь из Мальты. На борту иностранного судна доставили несколько тонн корма для кошек и собак.

В субботу вечером в порту Триполи разгружали судно, прибывшее из Мальты с гуманитарной помощью.
В испытывающую проблемы с продовольствием страну привезли несколько тонн кошачьего и собачьего корма. Для кого предназначается подобная помощь, повстанцы не ответили очевидцу событий, корреспонденту РИА "Новости".
Политический конфликт в Ливии начался в середине февраля с массовых демонстраций с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи. Позже выступления переросли в вооруженный конфликт между правительственными силами и мятежниками.
В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы сформировали Переходный национальный совет, который фактически признали 45 стран, включая США.
Жители столицы Ливии в эти дни испытывают трудности с продуктами питания, водоснабжением и электричеством. Сотовая связь работает непостоянно.
Силы переходного национального совета заняли большую часть Триполи. О судьбе ливийского лидера полковника Муаммара Каддафи пока ничего не известно.