Спецборт отправили за полицейским, у которого на отдыхе случился инсульт

Автор фото: Trend

Министерство транспорта России готовит спецборт для транспортировки московского полицейского, у которого на курорте случился приступ инсульта.

Министерство транспорта России готовит спецборт для транспортировки московского полицейского, у которого на курорте случился приступ инсульта, сообщил в субботу  начальник управления ГИБДД ГУМВД России по Московской области Сергей Сергеев. Об этом передает "РИА Новости".
"Утром в пятницу у нашего сотрудника Клинского района, 48-летнего Александра Колычева, отдыхавшего с супругой в Турции, случился приступ инсульта. Он был госпитализирован в турецкий госпиталь в очень тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.
Он рассказал, что о ситуации известно руководству областного ГУВД. "Мы обратились с письмом к министру здравоохранения и социального развития России Татьяне Алексеевне Голиковой с просьбой помочь в непростой сложившейся ситуации и очень признательны, что она вошла в наше положение и быстро приняла решение об отправке двух специалистов в Турцию", - отметил Сергей Сергеев.
По его словам, сегодня в 6.00 мск в Турцию вылетел борт с двумя медиками, которые на месте должны обследовать сотрудника полиции.
"Врачи осмотрят Колычева и примут решение о возможности его транспортировки в Москву для оказания необходимой медицинской помощи. Медики делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние Колычева. Возможно, уже сегодня вечером или завтра утром за ним вылетит спецборт Минтранспорта России. Мы никогда не оставляем своих сотрудников в беде", - подчеркнул начальник управления ГИБДД ГУМВД России по Московской области.