Канадско-американский венчурный фонд выдаст $20 млн участникам "Сколково"

Автор фото: Роман Киташов

Фонду "Сколково" удалось привлечь $20 млн на развитие российских разработок в будущем иннограде. Деньги готов выделить канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures.

$20 млн выдаст канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures на развитие российских разработок в строящемся иннограде "Сколково". Подобное соглашение заключил с зарубежным партнером фонд "Сколково".
Венчурный фонд Pangaea Ventures занимается развитием проектов в сфере энергоэффективности и альтернативной энергетики, а также имеющих отношение к защите окружающей среды. Его стратегическими партнерами являются международные индустриальные компании – Bekeart, ToyotaTsusho, Asahi Glass, Coorstek, JSR и другие.
Фонд "Сколково" является некоммерческой организацией, которая была создана по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Организация занимается поиском вкладчиков капитала в технологии пяти отраслей: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.
Кроме того, в восточной части Одинцовского района Московской области, в 2 км к западу от МКАД на Сколковском шоссе, ведется строительство инновационного центра "Сколково".