"Правое дело" выступило за добровольный призыв в российскую армию

Автор фото: Trend

Сегодня партия "Правое дело" опубликовала проект части предвыборной программы. Партийцы предлагают перейти на добровольный призыв в российскую армию, расширить полномочия членов Госдумы РФ, а также вернуться к выборности губернаторов.

Проект предвыборной программы "Правого дела" был опубликован на сайте партии в пятницу. В документе политики предлагают несколько путей нового обустройства России. В частности, ввести добровольный призыв в отечественную армию.
Кроме того, предоставить дополнительную государственную помощь добровольцам.
"Должны открываться дополнительные возможности для продолжения военной карьеры. Выходящим в отставку офицерам должны быть обеспечены подъемные, кредит на открытие своего дела, покупку жилья. Военный профессионализм и жесткое контрактное закрепление прав военнослужащих должны обеспечить создание армии вооруженных граждан, защищающих свою Родину и исполняющих свой долг по призванию", – отмечают "правые".
Также партия предлагает предоставить депутатам Госдумы РФ право суда и следствия, объявления импичмента членам правительства и губернаторам.
Вернуть выборы мэров городов и упразднить институт полпредов президента в федеральных округах – эти предложения также значатся в манифесте.
Опубликованный документ – проект первой части предвыборной программы "Правого дела".