Интернет-пользователи: предвыборная кампания превращается в фарс

Автор фото: Итар-Тасс

Кампанию премьер-министра снова раскритиковали в Рунете – по мнению комментаторов, публичное обнажение в кабинете врача выглядело "как издевка".

После того как премьер-министр Владимир Путин в ходе визита в Смоленскую областную больницу разделся до пояса перед доктором, демонстрируя плечо, травмированное в ходе тренировки, в блогосфере с новой силой заговорили о "странностях" предвыборной гонки. Популярный блогер Рустем Адагамов, опубликовавший фотографии "стриптиза" главы российского правительства, так и назвал подборку: "На приеме у врача, или Навстречу выборам 2012". На то, что такие снимки могут вызвать лишь "горькую улыбку", посетовал писатель Виктор Шендерович в эфире "Эха Москвы".
Другие комментаторы оказались менее сдержанны и фотографии откровенно высмеяли: "Ну как можно думать, что хоть кто-то в это поверит? Это за кого вообще надо принимать электорат?" (fantas); "Может, ВВП тренера поменять?" (pro_derek); "Правительство должно не только радовать, но и возбуждать" (autopart_rus); "Это шутка? Или издевка?" (burbonn).
Предыдущим инфоповодом, давшим еще большую почву для шуток, стала находка амфор, якобы собственноручно поднятых Владимиром Путиным со дна Таманского залива. Блогеры не только указали на чрезмерно "музейный" вид этих амфор, но и устроили неожиданный марафон анекдотов: "На глубине 2 метров две амфоры IV века с удивлением нашли премьера с аквалангом" (@oleg_kozyrev); " Я еле отговорил Володю тащить в дом всякий мусор" (@kremlinCEO).
Также только за последнее время в Сети появилась игра, участнику которой предлагается "прокачать ВВП", и комикс про "Суперпутина", сражающегося с зомби.