Рашид Нургалиев оставил за спиной взятки и коррупцию

Автор фото: ДП

Реформа МВД искоренила взяточничество и коррупцию в рядах сотрудников полиции. В ходе изменений в МВД было сокращено 22% личного состава. В ходе внеочередной переаттестации своих постов лишились многие милицейские генералы.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев 24 августа заявил, что за его спиной остался весь негатив: злоупотребления служебными полномочиями, а так же взяточничество и коррупция. Глава МВД на встрече с личным составом УМВД по Костромской области напомнил, что в структуре остались лучшие из лучших и во многом это произошло благодяря тому, что были вскрыты "вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости".
Рашид Нургалиев подчеркнул, что граждан без юридического образования на работу в полицию теперь не возьмут. В ближайшее время в МВД будет разработан спецкурс, предназначеный для тех полицейских, у которых нет юридического образования. Так же Рашид Нургалиев поручил подчиненным не скрывать инцидентов, связанных с полицией, чтобы не увеличивать недоверие граждан.
Реформа МВД стала частью подписанного президентом Дмитрием Медведевым закона "О полиции", вступившего в силу 1 марта.