Полеты на авиасалоне МАКС-2011 начнутся на час позже

Автор фото: Trend

Непогода заставила организаторов авиасалона перенести начало полетов на час.

Полеты на авиасалоне МАКС-2011 начнутся на час позже, чем было запланировано, из-за непогоды. Об этом "РИА Новости" сообщил в воскресенье представитель дирекции авиасалона.
Начало полетов должно было состояться в 11.00 мск.
"Полеты начнутся с 12.00 часов. Решение отодвинуть начало летной программы на более позднее время было принято из-за непогоды, в частности из-за низких облаков и плохой видимости в небе", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что военные самолеты "будут летать точно".
Ранее в воскресенье представитель дирекции авиасалона уже говорил, что программа может измениться в восскресенье из-за сильного дождя. Сейчас летная программа, по его словам, уточняется.
В субботу несколько пилотажных групп из-за низкой облачности и плохой видимости в небе отказалось от выполнения некоторых фигур высшего пилотажа. Как сообщил в воскресенье сайт meteonovosti.ru, пасмурная и дождливая погода сохранится в Московском регионе в воскресенье из-за циклона. В воскресенье днём ожидается облачная погода, временами будут идти дожди, максимальная температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов, по области 15-20. Ветер северо-восточного направления 5-10 метров в секунду.