Явка на выборах в округах Петровский и Красненькая Речка составила 18,8% и 10,6%

Автор фото: Trend

Явка на муниципальных выборах в Петровском округе за шесть часов голосования почти вдвое превысила показатели в округе Красненькая Речка.

Явка на муниципальных выборах, на которых баллотируется губернатор города Валентина Матвиенко, в Петровском округе за шесть часов голосования почти в два раза превысила показатели в округе Красненькая Речка. Об этом передает "РИА Новости".
Как сообщили представители муниципальных избиркомов, по данным на 14.00 мск в Петровском округе, где расположена Военно-космическая академии имени Можайского, а число зарегистрированных избирателей составляет около 8 тыc человек, явка составила 18,8%. В округе Красненькая Речка, в котором около 13 тыc избирателей, за шесть часов голосования на участки пришли 10,6% избирателей.
Голосование продлится до 20.00 мск.
Довыборы в советы муниципальных образований, в которых среди прочих кандидатов баллотируется и нынешний губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, проходят в воскресенье в двух петербургских округах - Петровский и Красненькая Речка.
Читайте также:
Выборы за три копейки
В случае своей победы Валентина Матвиенко намерена стать представителем от городского правительства в Совете Федерации, и затем, как предполагал ранее президент РФ, стать главой Верхней палаты.