Вице-спикер Госдумы Олег Морозов рассказал, что он думает о "партии жуликов и воров"

Один из основателей и лидеров партии "Единая Россия" Олег Морозов впервые прокомментировал ставший расхожим неологизм "Партия жуликов и воров".

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов дал интервью газете "Московский комсомолец". В первом же вопросе журналисты спросили политика, как он относится к тому, что "Единую Россию" называют партией жуликов и воров.
"Я бы уточнил — ее так называют далеко не все", — ответил Олег Морозов. По его мнению, партию так называют недруги — для дискредитации.
Неологизм вызывает у Олега Морозова отрицательные эмоции. "Наверное, в любой организации, в том числе и журналистском сообществе, есть люди приличные и неприличные, — отметил вице-спикер. — Это нормально".
Себя Олег Морозов назвал порядочным и честным человеком. Он уверил, что не берет взяток и то же самое может сказать "о подавляющем большинстве своих коллег, которые честно служат стране".
"Партией жуликов и воров" назвал "Единую Россию" популярный блогер Алексей Навальный. Он объявил у себя в блоге конкурс плакатов, высмеивающих "Единую Россию" и агитирует голосовать за любую другую партию, кроме "ЕР".
На этой неделе широкий резонанс приобрела история с иском о защите чести и достоинства, поданным в московский суд от имени Олега Морозова к Алексею Навальному. Исковые требования составляют 10 млн рублей. Однако Олег Морозов заявил, что он не подавал такого иска и подписи на документах подделаны.