Редактор dp.ru был задержан на акции против выборов Валентины Матвиенко

Несколько человек были задержаны в ходе акции против Валентины Матвиенко, которая прошла в четверг около здания администрации Петроградского района.

Акция заключалась в том, что четыре человека развернули баннер с надписью "Ваши выборы – фарс", зажгли "фаер", скандировали "Матвиенко – в Шепетовку!" и разбрасывали листовки, критикующие действующего губернатора Петербурга.
Все это продолжалось пару минут, после чего участники акции стали расходиться. Подоспевшие сотрудники полиции задержали всех, кто находился в этот момент около здания администрации – главным образом журналистов. В их числе оказался и редактор dp.ru.
Задержанных посадили в полицейские машины и проверили их документы. Через примерно 15 минут всех отпустили, сообщил редактор dp.ru.
Валентина Матвиенко 21 августа участвует в муниципальных выборах в округах "Красненькая речка" и "Петровский". Став депутатом, нынешняя губернатор сможет попасть в Совет Федерации. Возглавить верхнюю палату парламента ранее предложил Валентине Матвиенко президент Дмитрий Медведев.
Муниципальный округ "Петровский" находится на территории Петроградского района, "Красненькая речка" – на территории Кировского.