13:4013 августа 2011
"Аль-Каида" пытается создать смертоносное химическое оружие. По данным разведки, члены террористической сети уже давно в огромном количестве закупают касторовые бобы, содержащие смертельно опасный яд – рицин.
Как пишет газета New York Times, ядовитое оружие будет использовано против Соединенных штатов. Террористическая организация проводит массовые закупки продукции для создания опасных химических взрывных устройств.
Читайте также:
В Египте арестовали временного главу организации "Аль-Каида"
Европол: "Аль-Каида" может организовать теракты на Олимпиаде в Лондоне
В их состав входит рицин, токсин, который моментально может убить большое количество людей. Наибольшую опасность такое оружие будет представлять в местах массового скопления граждан – на вокзалах и аэропортах, передает "Эхо Москвы".
