Министерство обороны Эстонии открыло огонь

В министерстве обороны Эстонии сегодня стреляли. Первый выстрел прогремел в 15:30 по местному времени. Второй последовал через 10 минут.

Сразу после этого из окна здания выпрыгнули два человека и убежали. Полиция пытается войти в здание.
Полиция находится на месте и пытается выяснить, что случилось и есть ли пострадавшие. Территория ограждена. Cтреляющий находится внутри здания, полицейские бегают вокруг, на месте дежурит скорая помощь. Работники министерства эвакуированы из здания. Вся территория возле дома ограждена.
Пресс–секретарь департамента безопасности сказал Delfi, что на место были вызваны и саперы. Вызов поступил в 15:46. Что именно они там делают и вызвали ли их на всякий случай, он сказать не смог. По данным источника Delfi, в здании находится заложник.
16:32. По неподтвержденным данным, находящийся в здании стрелок захватил двоих заложников. По словам очевидцев, ситуация развивается внутри здания. Вся близлежащая территория, в том числе и центр Solaris, оцеплена, движение перенаправлено. По неподтвержденной информации, в результате случившегося пострадал один человек.
16:38. По словам очевидцев, на месте находятся полицейские снайперы и две бригады саперов, в здание запустили и робота–сапера. Выходы на близлежащие крыши закрыт.
В 16:44 в здание министерства обороны ворвались десятки полицейских в бронежилетах и масках. В здании по–прежнему тихо.
В 16:58 в здании раздались взрыв и череда новых выстрелов.
В 16:53 в здание вошли трое работников скорой в сопровождении четырех вооруженных полицейских.
В 16:58 из здания донеслись более сильный хлопок и череда новых выстрелов, возле двери здания заметно движение.
В 17:06 донесся новый хлопок, оконные стекла задрожали, после чего последовала череда более тихих хлопков.
В 17:25 полиция сообщила, что стрелявший был задержан и никто не пострадал.