"Детский" скандал: в Европе популярность набирает 10–летняя модель

Помимо беспорядков в Лондоне в Европе разгорелся другой скандал, причиной которого стали фотографии 10–летней модели Тилани Лены–Розы Блондо.

Десятилетняя модель Тилани Лена–Роза  Блондо стала причиной скандала в Европе и США. Дело в том, что ряд журналов использовали фотосессии ребенка, на которых она явно не соответствует окружению.
На обложке Vogue Paris Тилани Лена–Роза  Блондо представлена на кровати со взрослым макияжем и высокими каблуками. "Это неуместно и жутко, и я не хочу видеть 10–летнюю девушку на высоких каблуках". — пишет Хлоя Андиял, редактор Feministing.com. "Единственная вещь, которая меня потрясла, — это ожерелье, которое она носит. Оно стоит около 3 млн евро", — парировала мать модели Вероника Лубри.
"В условиях резкого снижения продаж чего–либо из бумаги это дешевый и циничный способ привлечь внимание", — охарактеризовала снимки Доктор Лорен Розьюарн, преподаватель школы социальных и политических наук в Университете Мельбурна. Так или иначе, но прием сработал — на данный момент о Тилани Лене–Розе  Блондо в американских и европейских СМИ вышли десятки публикаций.
"Дети–модели существовали всегда, но они изображаются именно как дети — в соответствующей возрасту одежде. Когда ребенок изображается в виде молодой женщины, это совершенно другое", — подчеркивает Рагайя Хип.
Странным образом публикация фотографий Тилани Лены-Розы Бордо совпала с новостями из США о раскрытии международной сети педофилов. Были арестованы 72 человека из США, Канады, Франции, Эквадора, Германии, Венгрии, Голландии, Швейцарии и Дании. Многим из них грозят тюремные сроки, исчисляемые десятилетиями. Кроме того, после освобождения педофилы не смогут скрыться от общественности. В США данные о маньяках являются общедоступными. В участках полиции висят фотографии и адреса осужденных за педофилию, а полный список педофилов можно найти на специальных сайтах.