В Интернете появилась вторая часть комикса про Суперпутина и Наночеловека

Вторая часть комикса про похождения Суперпутина и Наночеловека, обернувшегося медведем, получилась еще более сумасшедшей, чем первая. В нее включили эпическую битву "Синих ведерок" и гномов–"нашистов", воскрешение Бориса Ельцина и инопланетных уток.

В Сети появилось продолжение комикса "Человек, как все", посвященного приключениям Владимира Путина и Дмитрия Медведева (который еще в первой части превратился в медведя и остался в этом облике, вероятно, чтобы не отвлекать внимание читателей от Суперпутина).
Если в первой части комикса герои сражались с зомби с синими ведерками на головах, то во второй появился их предводитель, Толстый тролль с планеты Не–Беру, прототипом для которого, судя по всему, стал создатель сайта "РосПил" Алексей Навальный. Сражаясь с ним, Суперпутин применил самые сильные приемы из своего арсенала: "антикоррупционный захват", "укрепление вертикали", "московское чаепитие" — и коронный поцелуй в живот.
Также в истории появляется целый ряд узнаваемых персонажей (Валерия Новодворская, Константин Эрнст, Сергей Шойгу и даже Борис Ельцин в образе Дарта Вейдера); успевает лишиться головы Бесогон, альтер–эго Никиты Михалкова; приезжают на медведях гномы–"нашисты", и т.д.
Ранее писатель Эдуард Багиров рассказал в своем блоге предысторию проекта — его Бюро получило заказ на сценарий, который мог включать "трэш, кровищу, матерщину и угар". Вариант Багирова оказался слишком нецензурным, поэтому комикс рисовали по другой истории. Однако "угара" в ней явно не меньше.
Один из создателей проекта, Сергей Каленик, опубликовавший часть комикса в своем блоге, сообщил читателям, что проект будет реализован и в печатном виде. "Нам остается только купить попкорн, занять место в зале и от души посмеяться над предложенным представлением," — прояснил он суть проекта.
"Человек, как все" стал более открытым и интерактивным: в конце можно проголосовать за желаемое продолжение.