"Правое дело" на Камчатке положило партбилеты на стол

Автор фото: "Итар-Тасс"

В камчатском отделении "Правого дела" недовольны политикой лидера партии Михаила Прохорова. В связи с этим организацию покинет ее руководитель Евгений Репик и некоторые члены политсовета.

Руководители камчатского отделения "Правого дела" заявили о своем выходе из партии на вчерашней пресс–конференции в Петропавловске–Камчатском.
Евгений Репик и его заместитель Александр Иванов заявили, что не согласны с политикой нового руководства, которое возглавил бизнесмен Михаил Прохоров, и не видят перспектив в работе партии, сообщает ИА Regnum.
В частности, камчатских лидеров возмущает исключение из петербургского отделения партии 1300 членов. Подобное решение было принято Михаилом Прохоровым единолично.  
"Все идет к тому, что с нами поступят так же. Прохоров получил для себя "чрезвычайные полномочия" в партии. Это "вождизм" со всеми вытекающими отсюда последствиями. У нас уже в ряде городов снятия и назначения в "Правом деле" проводятся силовым путем. Пришедший бизнес–лидер исповедует принципы "экстремального менеджмента" и ставит свою команду. Его деньги — его команда. И мы оказались ему просто не нужны. Нас просто меняют как сломавшуюся запасную часть", — рассказал Александр Иванов пресс–службе "Единой России".
 По его словам, ни один лидер партии в истории по уставу не обладал "чрезвычайными полномочиями". Возможно, часть тех, кто вышел из партии, вступят в Общероссийский народный фронт, уточнил Александр Иванов.
Региональное отделение "Правого дела" появилось на Камчатке 2 года назад. В него сейчас входят порядка 300 человек.