Объем таможенных платежей по картам «Зелёный коридор» банка «Возрождение» вырос на 55%

Москва, 09 августа 2011г.: Объем платежей клиентов банка «Возрождение» по банковским картам таможенной платежной системы «Зелёный коридор» за шесть месяцев 2011 года составил 27 млрд руб.

«Почти на 55% по сравнению с прошлым годом увеличился объем таможенных платежей наших клиентов по картам «Зелёный коридор». С начала текущего года мы подключили к услуге около 100 новых компаний, а количество выпущенных карт превысило 1000 штук», - прокомментировала заместитель председателя правления Людмила Гончарова.
«Мы наблюдаем активный рост интереса наших клиентов - участников внешнеэкономической деятельности - к  банковским картам «Зелёный коридор». Что объясняется удобством и простотой расчетов по ним. На сегодняшний день реализована расширенная выписка движения денежных средств по счету карты, в которой содержится вся необходимая информация по платежам с указанием номера грузовой таможенной декларации. Установка на таможенных постах терминалов с поддержкой МультиКБК позволяет клиентам оплачивать несколько видов платежей за одно соединение, что значительно сокращает время нахождения сотрудника на таможенном посту. При этом все совершенные платежи отражаются в одном чеке. В будущем, при электронной форме декларирования товаров можно будет осуществлять любые таможенные платежи по банковским картам таможенной платежной системы «Зелёный коридор», не покидая своего офиса», - добавила Людмила Гончарова.
Удобный и оперативный сервис карт уже оценены многими постоянными клиентами банка «Возрождение»: «Хендэ Мотор СНГ», ООО «ЛГ Электроникс РУС», ООО «Кампина», ГК «Протек», авиакомпанией «Аэрофлот», ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», ФГУП «НПО им. С А. Лавочкина», ОАО «ЭЗТМ», ОАО «НПО Энергомаш им. ак. В М. Глушко», ОАО «ТАНТК им. Г М. Бериева», ОАО «Мытищинский машиностроительный завод», ООО КОМПАНИЯ «СИМПЛ» и другими ведущими предприятиями различных сфер деятельности.
Банк «Возрождение» стал одним из первых участником таможенной платежной системы среди российских банков, входящих в TOP-30. Администратором платежной системы выступает единый координатор эмиссии банковских карт «Зелёный коридор» — ООО «Таможенная платежная система». Банк одновременно совмещает функции банка-эмитента и расчетного агента таможенной платежной системы для других банков-эмитентов. Это позволяет не только эмитировать карты, но и обеспечивать взаимодействие между банками-эмитентами, процессинговым центром платежной системы и Федеральным Казначейством РФ.
О банке:
Банк «Возрождение», персональный банк для корпоративных и частных клиентов, основан в апреле 1991г. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть банка насчитывает 170 офисов и 765 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,6  млн. частных лиц и 60 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. Банк занимает 3-е место по объему кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса по итогам 2010г., согласно данным РБК Рейтинг. В мае 2011 года банк «Возрождение» признан победителем конкурса «Лучший коммерческий банк по взаимодействию с субъектами МСП в Московской области».