Игорь Денисов вернулся в расположение "Зенита", Жирков - в "Анжи". На очереди - Аршавин

Автор фото: arshavin.eu

Игорь Денисов, полузащитник футбольного клуба "Зенит", ?не будет принимать участия в товарищеском матче сборных Россия-Сербии 10 августа в Москве. К этому противостоянию готовятся бвшие зенитовцы Аршавин и Жирков.

Во время матча 19-го тура Чемпионата России против ЦСКА Игорь Денисов получил небольшую травму, и по решению тренерского и медицинского штабов, на поле не выйдет. Хотя и прибыл в расположение "Зенита", и сейчас занимается здоровьем. Планируется, что на поле Игорь Денисов сможет выйти уже в ближайшем матче.
Что касается Юрия Жиркова, то он теперь стал игроком махачкалинской команды "Анжи". В субботу футбольные клубы "Челси" и "Анжи" наконец–то смогли договориться о переходе полузащитника. Теперь в течение 4 лет Жирков будет защищать интересы махачкалинского клуба. Перед подписанием контракта Жиркова обследовали врачи. По словам самого футболиста, он рад, что его тепло встретили болельщики "Анжи", и надеется начать играть уже со следующего матча с московским "Спартаком", сообщает Neva24.
Тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что Жирков один из лучших футболистов в своем амплуа. Но он не уверен, что после приобретения полузащитника махачкалинская команда сразу же вырвется вперед, уточнил Гаджиев.
Так же накануне стало известно, что "Анжи" проявляет интерес к 30–летнему экс-игроку "Зенита", а ныне - полузащитнику лондонского "Арсенала". Андрей Аршавин уже опроверг информацию, что согласовал контракт с российским клубом. Однако в это верится с трудом, так как неделю назад то же самое говорил хавбек лондонского "Челси" Юрий Жирков.
С приходом миллиардера Сулеймана Керимова на пост президента северокавказский клуб стал главным ньюсмейкером футбольного сезона. Перед началом чемпионата России в "Анжи" перешел 38–летний чемпион мира бразилец Роберто Карлос, выигрывавший Лигу чемпионов с мадридским "Реалом". Вернулся из лондонского "Челси" в "Анжи" Юрий Жирков (годовая зарплата на новом месте составит, по некоторым данным, от 4 млн евро в год).
На этот раз домой, в Россию, сватают Андрея Аршавина, пожалуй, самого именитого российского футболиста, выступающего на данный момент за границей. 30–летний полузащитник лондонского "Арсенала" прошлый сезон провел не лучшим образом. К тому же у футболиста остался последний год контракта с "канонирами", который, скорее всего, продлить будет сложно, а отпустить игрока бесплатно через год Арсен Венгер вряд ли планирует.
В межсезонье им интересовался турецкий "Галатасарай", россиянина хотел видеть в своей команде главный тренер Фатих Терим, однако трансфер не состоялся. Также интерес к Аршавину проявлял туринский "Ювентус" в начале года, но дальше слухов дело не пошло.
Сейчас возник "Анжи", об интересе этого клуба к Аршавину. В интервью "Спорт–Экспрессу" футболист заявил, что "это просто слухи" и "неправда". По другим данным, "Анжи" интересовался Аршавиным в июне, но получил отказ. Бывший агент футболиста Деннис Лахтер заявил, что Аршавин может перейти в российский клуб только из–за денег, так как играть в чемпионате Англии куда интереснее и престижнее. Атмосфера всеобщей любви, все эти облизывания, что ждут Андрея в России, не приведут ни к чему хорошему. Только абсолютно отрешенный, жесткий профи не обращает на это внимания. Лучше, чтобы он играл за границей.
Скорее всего, лондонский "Арсенал" не отпустит Аршавина этим летом. Главный тренер Арсен Венгер может в нынешнее межсезонье остаться без ключевых футболистов. Ближайший матч "Арсенала" в сезоне–2011/12 намечен на 13 августа, но до сих пор не прояснилась ситуация с двумя игроками основного состава — испанцем Сеском Фабрегасом и французом Самиром Насри. На них имеют серьезные виды "Барселона" и "Манчестер Сити". Переговоры длятся уже несколько месяцев. И если в последний момент игроки покинут "Эмирейтс", то у Аршавина может появиться больше игрового времени в новом сезоне.
В начале 2009 года он подписал контракт с лондонским "Арсеналом". Соглашение с "канонирами" истекает по окончании сезона–2011/12. В прошлом чемпионате Англии Андрей Аршавин сыграл за "Арсенал" 37 матчей, забил шесть голов, отдал пять голевых передач.