Петербурженка устроилась на работу уборщицей, чтобы платить алименты сыну

Автор фото: ДП

Вспомнить о своем сыне петербурженка не смогла даже после возбуждения двух уголовных дел и шести месяцев исправительных работ.

Сын горожанки был оставлен ею в детском доме без финансовой поддержки. Однако когда над женщиной нависла реальная угроза тюремного заключения, она вспомнила о материнских обязанностях.
По решению суда, женщина должны была выплачивать платить алименты своему 14-летнему сыну, который находится на содержании в детском доме, в размере 25% от всех видов дохода. Но решение суда нигде не работающая дама не торопилась и уклонялась от встреч с судебными приставами. таким образом, долг перед ребенком вырос и достиг 100 тысяч рублей. Представители службы судебных приставов возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Решением суда алиментщице назначено наказание в размере 6 месяцев исправительных работ, но, даже после них она благополучно продолжила свой асоциальный образ жизни.
Когда приставы застали должницу в квартире, они арестовали бытовую технику в счет погашения долга, и оставили хозяйке на ответственное хранение. Но она продала вещи. В результате чего, за незаконные действия с арестованным имуществом в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.312 ч.1 УК РФ. Сейчас ведется дознание.
Если вина женщины будет доказана, то ей грозит два года тюремного заключения. В ожидании суда должница при помощи судебных приставов устроилась на работу уборщицей и теперь будет выплачивать теперь алименты своему сыну в размере 50%.