МИД Британии беспокоится о Юлии Тимошенко

Автор фото: ura-inform.co

МИД Великобритании надеется на справедливость украинского суда в деле бывшего премьера страны Юлии Тимошенко. Иностранные политики посоветовали Украине, что нужно делать, чтобы укрепить отношения с ЕС.

МИД Великобритании выразил озабоченность арестом бывшего премьер–министра Украины Юлии Тимошенко и надеется на соблюдение всех правовых норм в отношении нее, говорится в сообщении ведомства.
Великобритания призывает украинских властей "придерживаться наивысших демократических стандартов", а также быть верными независимому и справедливому суду. Всем это будет помогать укреплению отншений Украины и Европейского союза, пишет РИА "Новости".
Накануне озабоченность арестом Юлии Тимошенко выказала администрация США, которая призвала украинские власти пересмотреть решение.
Напомним, что политик была задержана в пятницу во время судебного заседания по газовому делу. Гособвинитель попросила изменить меру на арест после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьер–министра Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупции на посту главы налоговой администрации, который он занимал в 1996–2002 годах.