Украинский художник разделил клетку с беременной львицей

Автор фото: drugoi.livejournal.com

Больше месяца в одной клетке с беременной львицей собирается прожить 40-летний Александр Пылышенко. По разным источникам, он собирается или побить мировой рекорд, или скопить средства на расширение своего зоопарка.

Художник и владелец небольшого зоопарка в Запорожской области принял участие в опасном эксперименте – он собирается 35 дней прожить в одной клетке с львицей. Точная причина такого своеобразного хода 40-летнего Александра Пылышенко не до конца ясна – по разным сведениям, он хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса или собрать средства на увеличение зоопарка. Об этом в своем сетевом журнале написал топ-блогер Рустем Адагамов.
Перед тем как войти в клетку, которую немедленно опечатали, Александр попрощался с родственниками. Фотографии, опубликованные в блоге Адагамова, свидетельствуют, что пока художник находит "общий язык" с хищником: он не только продолжает писать картины в непосредственной близости от львицы, но и дремлет, используя ее бок в качестве подушки.
Ситуация усугубляется тем, что львица находится на последних сроках беременности и вскоре должна принести потомство. Как это отразится на ее взаимоотношениях с экспериментатором – покажет время, но однажды Пылышенко уже принимал роды у своей львицы.
Смертельно опасные эксперименты – один из проверенных способов привлечения внимания, о каких бы целях ни шла речь. Так, в ноябре прошлого года российский художник Олег Мавромати при помощи интернет-голосования собирал голоса за собственную публичную казнь. Каждый желающий, пройдя предварительную регистрацию, мог высказаться за или против онлайн-убийства художника. Большинство проголосовало против.