Нарушитель, обвинявший в избиении главу ГИБДД Приморья, получил встречное обвинение

Александр Лысенко

Глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко успешно прошел переаттестацию и продолжает работать на прежней должности. Обвинения, выдвинутые против него стритрейсером, сняты - по версии следствия молодой человек сам напал на полковника.

В нашумевшей истории с избиением, которому якобы подвергся стритрейсер со стороны представителя ГИБДД, очередной поворот сюжета. Обвинения, предъявленные молодым нарушителем главе ГИБДД Приморья полковнику Александру Лысенко, сняты, экс-обвиняемый вернулся к выполнению своих должностных обязанностей.
Между тем, Ярослав Горбенко, нарушивший скоростной режим, неожиданно сам стал виновником собственных травм. По новой версии следствия, он вышел из автомобиля и сам набросился на Лысенко, вынужденного защищаться. "Следователи говорят, что я, якобы, сам бился о машину Лысенко, о его кулаки," – цитирует "Эхо Москвы". Ранее полковник заявлял, что рукоприкладства не было в принципе, а ролик, ставший причиной разбирательства, - подложный.
Ярослав обещает разобраться в запутанном деле и подать жалобу в вышестоящие инстанции. Тем временем, трехминутное видео "Полковник Лысенко избивает автомобилиста" собрало более 100 тыс просмотров на YouTube.
Некоторые комментаторы выступили на стороне Главы ГИБДД, заявив, что он "дернул парня за ухо, подумаешь. Тот превышал скорость, не особо задумываясь о последствиях" (xanuma); другие вспомнили, что имя Лысенко связывали со скандалом и прежде – 9 лет назад он был обвинен в избиении женщины с ребенком, но тогда дело было замято, а сам полковник из ГИБДД Владивостока перешел на службу в ГИБДД Приморья.