Вечерний рейс Allegro может пострадать из-за решения Дмитрия Медведева

Автор фото: Trend

Отмена в России перехода на зимнее время может вызвать проблемы с движением скоростного поезда Allegro, курсирующего по мрашруту Хельсинки - Петербург

Отменить могут вечерний рейс поезда, так как зимой разница во времени между Финляндией и Россией будет составлять вместо 1 часа - 2 часа, сообщает ВГТРК Yle.
Предложение изменить график последнего вечернего рейса поступило от российской стороны. С учетом разницы во времени, поезд будет прибывать в Петербург после полуночи, а как известно около 00.30 метро в городе закрывается.
В Финляндии время отправления вечернего поезда не хотят переносить, так как из-за этого придется заново состовлять общее расписание железнодорожного движения. Так же финские железнодорожники подчеркивают, что данная проблема возникла  из-за решений, принятых российской стороной, и решать ее должна Россия.
В марте 2011 года Россия в последний раз перешла на летнее время. Начиная с этого времени градация на "летнее" и "зимнее" перестала существовать. Комментируя свое поручение правительству, президент России заявил, что "неприятности закончатся. У нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это интересно, и скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили", - резюмировал глава государства.