Справоросс Горбунов о выборах знал в июне, но партию не предупредил

Депутат-справоросс Геннадий Горбунов, выдвинувшийся на выборы в "Петровском округе", где баллотируется Валентина Матвиенко, заявил, что знал о выборах еще в июне. Но свою партию не известил. Он отказывается говорить, откуда узнал о выборах.

Депутат МО "Посадский" Геннадий Горбунов подтвердил, что выдвинулся на выборы в "Петровском округе". Горбунов избирался в 2009 году от "Справедливой России" и до сих пор числится в списке региональной палаты депутатов этой партии.
"Я знал об этом давно, еще в июне это было известно", - сказал Горбунов. На вопрос, почему он решил выдвинуться, Горбунов ответил: "Это мое личное дело", а на вопрос, почему о выборах не знали в руководстве партии - "Это их личное дело". Он отказался сообщить, откуда узнал о выборах и почему не сообщил о своем участии однопартийцам, сказав лишь, что "знал, потому что работаю в Петроградском районе", после чего заявил, что не хочет давать никаких комментариев.
Петербургское отделение "Справедливой России" было не в курсе назначения выборов. Выборы в "Петровском округе" и "Красненькой речке", где выдвинулась губернатор Валентина Матвиенко, были назначены 27 июня, но известно об этом стало лишь после того, как истек срок выдвижения кандидатов. Единороссы в июле, когда выборы были уже назначены, сообщили, что Матвиенко пойдет на выборы в Ломоносове и прямо отрицали, что выборы пройдут в этих двух муниципалитетах.
Такая же ситуация сложилась с кандидатом Александром Кириченко, членом КПРФ, выдвинувшимся в "Красненькой речке". По словам его партийного руководства, Кириченко не поставил партию в известность и информацию о выборах получил неформальным образом, а не из официальных сообщений.
Глава исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев заявил, что оппозиционеры "проиграли еще и потому, что повелись на свои же собственные домыслы и выставили по тем округам, где посчитали, что выдвинется Валентина Матвиенко, звезд "Дома-2" и так далее". Однако, это не "собственные домыслы" - именно координатор фракции единороссов Вячеслав Макаров впервые сообщил СМИ, что губернатор выдвинется в Ломоносове, а затем и он, и председатель комитета по законодательству Виталий Милонов не раз подтверждали эту версию.