"Почта России" вступила в Общероссийский народный фронт

Автор фото: Trend

Более 280 тысяч сотрудников "Почты России", национального почтового оператора РФ, присоединились к Общероссийскому народному фронту.

Общая численность сотрудников предприятия составляет на сегодня 380 тыс. человек. Собрания трудовых коллективов, где обсуждается вопрос о присоединении к ОНФ, продолжаются. Они завершатся, как планируется в третьем квартале, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Почты России".
Впервые о планах присоединения "Почты России" к ОНФ гендиректор предприятия Александр Киселев заявил в июне.
"Предлагая нашему коллективу рассмотреть вопрос присоединения к ОНФ, я рассчитывал на поддержку. Однако не ожидал такого энтузиазма, активности и заинтересованности сотрудников", - сказал Киселев.
Сотрудники предприятия - почтальоны и операторы связи из различных регионов - участвуют в праймериз ОНФ. В Липецке, Томске, Красноярске, Перми, Чувашии, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Орле и других регионах страны почтовики представляют свои предложения в Народную программу.
В конце июля "Почта России" запустила на своем сайте сервис для сбора предложений в программу Фронта. На сегодня поступило уже более 2 тыс. предложений.
"Приоритетными для нас являются те инициативы, которые направлены на повышение уровня и качества жизни рядовых работников. Именно их мы представляем для включения в Народную программу", - сказал Киселев.
Суть инициатив почтовиков сводится к следующему: повышение уровня благосостояния и социальной защищенности рядовых сотрудников, модернизация и обновление инфраструктуры "Почты России", гарантированное оказание услуг почтовой связи на всей территории России, включая труднодоступные районы.
Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также коллективы предприятий.