Горизбирком Петербурга проверит законность выборов для Матвиенко

Автор фото: Trend

Городская избирательная комиссия Петербурга разберется с вопросом законности досрочных выборов и регистрации кандидатов в МО округов "Красненькая речка" и "Петровский", где в качестве кандидата зарегистрирована губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Замглавы горизбиркома Дмитрий Краснянский рассказал, что вся эта ситуация будет проверена. В понедельник, 1 августа, горизбирком получил официальное подтверждение о проведении выборов в этих муниципальных округах. Но решение о проведении выборов было принято в конце июня.
Что касается самой Валентины Матвиенко, то до 31 июля было неясно, где нынешний губернатор Петербурга будет баллотироваться как кандидат в депутаты. И лишь в День Военно–морского флота, 31 июля, Валентина Матвиенко сообщила, что зарегистрировалась на выборах в двух округах: "Красненькая речка" и "Петровский", выборы состоятся 21 августа.
Губернатор в воскресенье заявила, что она была готова идти от любого округа, так как важнее фактор времени. "Я посмотрела, в каком муниципальном совете будут проходить выборы в ближайшее время", — заявила она.