Зенитовец Роман Широков уедет лечиться в Германию

Автор фото: Trend

Медицинский штаб футбольного клуба "Зенит" направит полузащитника Романа Широкова на дополнительное обследование в Германию. А Бруну Алвеш и Мигель Данни сами уедут в Портулагию.

10 дней назад Широков окончательно восстановился после травмы, полученной в апреле, однако 22 июля на тренировке у него был зафиксирован рецидив повреждения. В Германии Романа осмотрят врачи, которые леичили его и раньше. В лазарете "Зенита" помимо Широкова остаются Юрий Жевнов (который готовится в индивидуальном режиме) и Владимир Быстров (он вернется не раньше чем через 2 месяца). Еще в марте этот полузащитник "Зенита" пеернес операцию на колене. Потом он проходил курс реабилитации. И вот сейчас Владимир Быстров приходит в форму на Родине под наблюдением клубных врачей, говорится в сообщении клуба.
Еще двое футболистов "Зенита" - Бруну Алвеш и Мигель Данни вызваны в национальную сборную, об этом сообщила Федерация футбола Португалии. 8 августа игроки прибудут в расположение сборной, а 10 августа сборная Португалии сыграет товарищеский матч против Люксембурга. В общей сложности на августовскую серию спаррингов пприглашения в сборные получили пять игроков "Зенита". Помимо потругальцев, это белорусы Сергей Корниленко и Юрий Жевнов, а также итальянец Доменико Кришито.