Работодатели Петербурга задолжали по зарплате более 8 млн рублей

Автор фото: ДП

Прокуратура Санкт-Петербурга обнародовала результаты очередного мониторинга ситуации с соблюдением прав граждан в социальной и экономической сферах; За первые шесть месяцев 2011 года прокуроры направили в суды 269 исков о взыскании в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму более 8 млн рублей.

Наибольшее количество - 140 - исков на сумму более одного миллиона рублей предъявила прокуратура Московского района к ЗАО "Скороход-ВС" и ОАО "Рыбокомбинат Пищевик".
42 иска о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы с ООО "Стройресурс", ООО "Вентиляционный завод",  ООО "Вест-компани", ФГУП "Госметр", ООО "РемСтрой", ОАО "Салолин", ЗАО СП "Дагвино", ООО "Влад" на сумму более 1,76 млн рублей предъявила прокуратура Фрунзенского района.
Прокурор Колпинского района предъявил 33 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО "АДД Производство", ООО "Викон-Ижора", ООО ПК "Русский продукт" и МУ "Стадион Искра" начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 629 тысяч рублей.