У турецкого побережья Эгейского моря затонул теплоход с 200 пассажирами

В понедельник, 25 июля у турецкого города Измир на побережье Эгейского моря, затонул теплоход, на борту которого находилось около 200 пассажиров. Пострадавших нет.

Отойдя от причала, теплоход врезался в морской фонарь. От удара образовалась пробоина, и судно стало набирать воду. Капитан развернул теплоход и направил его к причалу, где судно оказалось наполовину в воде, пишут местные СМИ со ссылкой на данные полиции и городской администрации.
Капитан рассказал, что причиной столкновения теплохода с морским фонарем стала неисправность рулевого управления, цитирует турецкий канал NTV.
Пассажиры запаниковали, когда ощутили сильный толчок, однако, никто из них при столкновении не пострадал. Все были эвакуированы с помощью паромной переправы. Были ли на борту россяне пока неизвестно.
В то же время, в результате удара произошла утечка из бака с дизельным топлива в море. Солярка распространилась вокруг пирса Конак. Для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение, к месту происшествия прибыли специальные суда-сборщики.
А в России до сих пор продолжается операция по выяснению причин трагедии, которая произошла с теплоходом "Булгария". Он затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. Теплоход следовал из города Болгар в Казань и начал тонут, когда до берега оставалось 3 км. Погибли 122 пассажира, опознаны тела 121. 79 человек спасены.