Социальная сеть "Вконтакте" сыграет в почтовый ящик

Автор фото: ДП

Пользователи крупнейшей социальной сети России и СНГ "ВКонтакте" теперь смогут отправлять личные сообщения на внешнюю почту. Для этого нужно вместо имени друга в поле отправки сообщения указать любой электронный адрес.

О своих планах запустить почтовый сервис "Вконтакте" сообщал еще в апреле 2011 года. И вот теперь уже совсем скоро участники социальной сети получат смогут отправлять сообщения на электронную почту. Эта функция станет доступной из групповых диалогов. И все обновления будут приходить к участникам беседы на электронный адрес, так же оттуда можно будет и отправлять ответы.
Когда "Вконтакте" переедет на международный домен vk.com, спектр функций расширят:  пользователи смогут не только отправлять сообщения на е-мейл, но и принимать их. Для этого появится возможность создать себе почтовый электронный ящик "имя@vk.com".
Как рассказал официальный представитель социальной сети Владислав Цыплухин, сначала администрация сайта отказалась от необходимости привязки электронного ящика к аккаунту пользователя. Позже пользователи смогли обмениваться документами. Сейчас настал черед за почтовым сервисом "Вконтакте", который в ближайшем будущем позволит отказаться от традиционно й электронной почты и ликвидирует ее как сущность", - заявил он.
"Вконтакте" — крупнейшая социальная сеть России и СНГ, который помимо этого еще является лидером в Европе по длительности пребывания пользователей и  третье место на континенте по количеству просмотренных страниц.