Борис Березовский развелся с Галиной Бешаровой за 100 млн фунтов

Автор фото: bfm.ru

Супруга беглого олигарха Бориса Березовского Галина Бешарова подала на развод из-за "неблагоразумного поведения" супруга. Она потребовала с предпринимателя четверть его состояния и получила согласие.

Высокий суд Лондона зарегистрировал развод российского предпринимателя Бориса Березовского и Галины Бешаровой.
Еще год назад теперь уже бывшая супруга подала документы на развод с требованием выплаты ей четверть состояния мужа, которое оценикают в миллиард фунтов стерлингов. Согласно документам дела, причиной иска Бешаровой было названо "неблагоразумное поведение" ее супруга, пишет Право.Ru.
Бизнесмен согласился выплатить Галине Бешаровой 100 млн фунтов стерлингов.
Напомним, что российский предприниматель Борис Березовский обвиняется во многочисленных преступлениях на родине, в настоящее время находится в эмиграции и заочно приговорен к тюремному заключению.
Бизнесмен еще в 1989 году основал "ЛогоВаз", занимавшуюся продажей автомобилей "ВАЗ", позже его компания получила статус официального импортера автомобилей Mercedes-Benz в СССР.
С 1992 года — председатель совета директоров Объединенного банка.
В 1994-1997 годах возглавлял "Автомобильный Всероссийский Альянс", созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску дешевых "народных автомобилей".
С 1995 года — акционер Московской независимой вещательной корпорации (ТВ-6).
С 1996 года — член совета директоров "Сибнефть".
В 1999 году приобрел ИД "Коммерсантъ" и стал контролировать ряд газет, журналов, радиостанцию "Наше радио" и телекомпании ОРТ (Первый канал) и МНВК (ТВ-6).