Россия - вторая в командном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта

Автор фото: trend

Пятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завоевала сборная России по синхронному плаванию 21 июля. Отечественные синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Вторыми стали спорстменки из Китая, бронзу получили синхронистки из Канады.

Для Натальи Ищенко, которая выступала за сборную России, данная медаль - 14-ю в карьере. На ЧМ-2011 она выиграла четвертое золото. Ранее Ищенко одержала победу в технической и произвольной программе солисток и в паре со Светланой Ромашиной в технической программе дуэтов.
Так же россиянкам досталось золото в Шанхае в технической программе, а 22 и 23 июля в Шанхае разыграют еще два комплекта наград.
В общемкомандном зачете чемпионата мира сборная Россия, уступает Китаю первую строчку и занимает втоое место. У нашей страны -  пять золотых, одна серебряная и одная бронзовая медали. У Китая - семь золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль.