Прокуратура проверила аэропорт Петрозаводск, и итоги проверки неутешительны

Автор фото: ДП

В аэропорту Петрозаводск по итогам прокурорской проверки выявлено множество нарушений, но, однако, ведомство пока не связывает результаты с авиакатастрофой "Ту–134", которая произошла месяц назад.

"В рамках проверки безопасности полетов в аэропорту Петрозаводск было зафиксировано множество нарушений пожарной безопасности, метеорологической службы аэропорта, в деятельности служб спасения, а также в работе контролирующих органов", — говорится в сообщении Северо–Западной транспортной прокуратуры.
Однако прокуратура предостерегает от выводов увязывания данных нарушений и аварии "Ту–134". В прокуратуре подчеркивают, что, только когда будет обнародовано заключение комиссии МАК, можно будет говорить о наличии причинно–следственной связи", — отмечается в сообщении.
По итогам проверки гендиректор аэропорта Петрозаводск получил два представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Исковое заявление, направленное в суд, сейчас находится на рассмотрении.
Самолет, принадлежищий авиакомпании "РусЭйр", 20 июня потрепел крушение в пригороде Петрозаводска, наделеко от аэродрома "Бесовец". Из 52 человек находившихся на борту, при крушении 44 погибли, а трое из восьми пострадавших скончались в больницах.