Госслужащие Ленобласти постеснялись рассказать о своих доходах все

Автор фото: ДП

Прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По итогам выяснилось, что муниципальные и государственные служащие предоставили неполные либо недостовреные сведения в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год. По итогам проверки было выявлено около 200 нарушений и внесено 145 представлений об устранении нарушений законодательства.

Начальник отдела комитета здравоохранения правительства Ленобласти Александр Чудаков не указал доход, полученный от продажи имущества, а также о том, что владеет транспортным средством. Прокурор Ленинградской области снес представление на имя губернатора и по итогам рассмотрения государственный гражданский служащий освобожден от должности, говорится в сообщении прокуратуры Ленобласти.
Старший инспектор отделения по Ленобласти отдела по организации иммиграционного контроля УФМС России не указал в справке доход, полученный от преподавательской деятельности. Ему, по представлению прокурора, объявлен строгий выговор.
Начальник отдела градостроительного зонирования и землепользования комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа не отразила сведения о наличии в собственности земельного участка у себя и своего супруга.
На данном основании, отраженном в представлении прокурора, контракт с муниципальной служащей расторгнут в связи с несоблюдением ограничений, регламентированных законодательно.