Третий развлекательный комплекс "Континент" в Петербурге достроят к 2013 году

Автор фото: continent.tkspb.ru

Северо–Западный региональный центр банка "ВТБ" предоставил ЗАО "Звездный" (холдинг "Адамант") инвестиционный кредит в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи в сумме 44 млн евро сроком на 7 лет. Данные кредитные средства будут направлены на финансирование строительства второй очереди торгово–развлекательного комплекса "Континент" на "Звездной".

Новый комплекс расположится в Московском районе Петербурга, у станции метро "Звездная", на пересечении Звездной ул. и ул. Ленсовета. В ТРК "Континент" будут работать  галереи магазинов обуви, одежды, одежды и аксессуаров известных брендов, многозальный кинотеатр, парк аттракционов, а также спортивные площадки, где появятся ледовый каток и керлинг. Встроенный паркинг нового комплекса сможет вместить 600 машин.
Игорь Лейтис, президент холдинга "Адамант", заявил, что компания уверена, что третий комплекс продолжит традицию, ведь первые два ТРК "Континент" — на Стачек и на Байконурской — стали весьма популярны у жителей Петербурга. А привлечение банка "ВТБ" как надежного партнера позволит реализовать проект в полной мере в установленные сроки".
Первые два ТРК "Континент" начали свою работу в 2006–м и 2007 году в Кировском и Приморском районах Петербурга. "Континент" на "Звездной" площадью 65 тыс. м2, станет третьим в сети ТРК "Континент". Его строительство планируется завершить  в III квартале 2013 года.