Кремль отказался от Twitter blog_medvedev

Автор фото: Павел Долганов

Микроблог в твиттер blog_medvedev прекратил свое существование после жалобы интернет-службы Кремля в конфликтную комиссию Twitter.

Микроблог в Twitter blog_medvedev, в который якобы велась трансляция официального блога президента Дмитрия Медведева, прекратил свое существование после жалобы интернет-службы Кремля в конфликтную комиссию Twitter. Об этом сообщает пресс-службы Кремля.
"Мы действительно пожаловались администрации Твиттер. Это может сделать любой человек, который считает, что тот или иной микроблог нарушит его интересы и политику безопасности, действующую в Твиттер", – сказал представитель интернет-службы Кремля.
Поддельный аккаунт сначала заблокировали, а в эти выходные полностью удалили после того, как автор от имени президента поинтересовался мнением читателей о новом лидере партии "Правое дело" Михаиле Прохорове и поставил ссылку на сайт Кремля со стенограммой встречи Медведева и Прохорова.
Пресс-служба заявила, что микроблог blog_medvedev не имеет отношения к президенту. Правила твиттера запрещают копировать другие аккаунты, вводя в заблуждение пользователей сервиса.