Рунет ассоциирует пополнение ОНФ с произведениями Гоголя и Салтыкова-Щедрина

Автор фото: hellopiter.ru

Блогеры продолжают следить за пополнением списков членов Общероссийского народного фронта, и то и дело находят в них поводы для веселья.

Поводом для многочисленных шуток блогеров стал полный список саратовских организаций, вступивших в Общероссийский народный фронт, опубликованный местным порталом vzsar.ru. Как иронизируют комментаторы, в рядах ОНФ теперь "и стар, и млад, и всякой твари по паре" (zolotaya_l).
Помимо многочисленных ООО, ОАО и ИП, в списке оказались такие организации, как Базарно-Карабулакский детский дом интернат для умственно отсталых детей, Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке. Вошли в ОНФ работники кладбищ, детских садов и общеобразовательных школ.
Особенного внимания блогеров удостоилась школа села Большой содом в Саратовской области. Название населенного пункта в данном контексте породило массу шуток: "А Малый содом и Гоморра уже во Фронт вступили? Или сомневаются?" (bisikleta); "Лицо современной России – сантехники, работники кладбищ, отсталые дети и содомиты, или как будет верно называть жителей этого села?"
"Ну почему Салтыков-Щедрин уже умер? – восклицает журналист и популярный блогер Андрей Мальгин, следящий за пополнением ОНФ в своем сетевом журнале, - Кто воспоет это славное, неповторимое время?" Его читатели предложили вспомнить и Гоголя: "А может, его вторая книга и была о современной России, и он настолько испугался своего видeния, что немедленно сжeг свою книгу, дабы не сбылось".