Уоррен Баффет дает $3 млрд на спасение Америки

Известный финансист, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway готов заплатить квартальные налоги вперед, чтобы избежать дефолта США, и призывает к тому же других предпринимателей.

По мнению Уоррена Баффета, лимит государственного долга пора увеличивать. По его мнению, США в "любом случае" заплатят по счетам, однако конгресс США должен взять на себя ответственность за это решение.
Помочь стране избежать дефолта можно, заплатив досрочно квартальные налоги. Баффет заявил, что Berkshire Hathaway именно так и поступит. Он готов перечислить на счета казначейства $3 млрд.
Считается, что критического уровня государственный долг США достиг еще в мае, предполагаемая дата дефолта,  если не будут предприняты экстренные меры – 2 августа.
Уоррен Баффет известен как самый успешный инвестор за всю историю фондового рынка. Его действия как инвестора давно стали примером для многих6 Баффет не ошибся ни разу.
Сейчас гуру считает, что экономика США сильно поднялась за последнее время, но строительный сектор все еще внушает опасения. Именно эта отрасль, по его мнению, должна стать драйвером будущего роста, потому что движения в этой области позволяют существенно уменьшать уровень безработицы.
Критического уровня государственный долг США достиг еще в мае, предполагаемая дата дефолта,  если не будут предприняты экстренные меры – 2 августа.