15:5507 июля 2011
Крупные американские компании начинают вводитть дополнительные сборы по страховке для своих курящих работников. А некоторые и вовсе готовы отказаться от практики брать на работу курящих людей.
Сеть розничных товаров Macy's в США с 1 июля ввела новые правила, согласно которым сотрудники должны выплачивать по $35 каждый месяц или $420 в год, пишет Bloomberg Businessweek.
Срок обязательных выплат увеличивается, если человек ходит на бесплатные курсы для тех, кто хочет бросить вредную привычку. Но не все так просто: через полгода эксперты оценят достигнутый прогресс.
Сотрудники американской компании PepsiCo, которые бегают на перекуры и просят у коллег зажигалки, каждый год выплачивают $600 страховых сборов, а в издательстве Gannett данная сумма составляет $60 в месяц.
В компаниях Union Pacific и Scotts Miracle-Gro вообще не берут на работу сотрудников, когда узнают, что те курят.
Читайте также:
Менеджеры по персоналу рассказали, каким должен быть идеальный сотрудник
Олимпийские Игры в Сочи освободят от табачного дыма
ВЦИОМ: россияне хотят курить меньше и надеются на "антитабачный" закон Минздрава
За 5 пачек сигарет петербуржец может получить 4 года тюрьмы
70% россиян поддерживают жесткие меры против курильщиков
Курение в США стоит более $193 млрд ежегодно. И при том, что именно никотиновая зависимость является причиной каждой пятой смерти в США.

