Во Всеволожске осудили фигурантов особо тяжкого преступления

Автор фото: ДП

Всеволожский городской суд вынесен приговор соучастникам тяжкого преступления. Обвиняемые осуждены по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"(ст. 111 ч. 4 УК РФ ), по статье "незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица (ст. 139 ч. 1 УК РФ), и по "заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления" (ст. 316 УК РФ).

28 марта 2010 г. в поселке Дубровка Всеволожского района Ленобласти подсудимые, отжав замок входной двери, незаконно проникли в квартиру против воли проживающего в ней потерпевшего. В результате  законное право на неприкосновенность жилища было нарушено.
Находясь в квартире, один из подсудимых нанес потерпевшему удары кулаками по голове, локтями по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.
Ночью 31 марта 2010 г., пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые завернули тело и сбросили у входа в подвал дома. В результате за преступление основной фигурант дела получил 6,3 года лишения свободы. А трое пособников и укрывателей преступления — 7 и 6 месяцев тюрьмы.