"Общество синих ведерок" подарит инспекторам шоколадные конфеты

Сегодня сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают свой профессиональный праздник — 75 лет назад была создана знаменитая ГАИ. По случаю торжества "Общество синих ведерок" подарит сотрудникам ведомства шоколадные конфеты и грамоты.

Сегодня Россия отмечает день ГИБДД. По этому случаю активисты "Общества синих ведерок" (ОСВ) совершат праздничный пробег по Садовому кольцу, который начнется в 12:00 на проспекте Академика Сахарова в Москве.
Участники несанкционированной акции сделают несколько остановок и поздравят инспекторов с профессиональным праздником.
"Мы напечатали несколько наклеек "ГАИ — 75 лет. Поздравляем!" Наклеим их на машины, чтобы не было подозрений в том, что у нас какая–то демонстрация. Гаишникам, которые будут нас останавливать и пытаться наказать, мы подарим поздравительный набор шоколадных конфет, на котором будет написано: "Это не взятка, это — подарок". И напечатаем грамоты, которые будем вручать. Все будет с юмором и с хорошим настроением. Наша акция не носит политического окраса и не подразумевает какого–либо подтекста, мы выступаем за то, чтобы движение на наших дорогах было более безопасным", — пишут учатники движения на своем сайте.
Напомним, что ОСВ борется за то, чтобы "мигалки были только у экстренных служб, а не у сильных мира сего, потому что никакого приоритета перед такими же гражданами нашей страны у них нет и быть не может согласно 19–й статье Конституции РФ".