Коммунисты регионов предлагают кандидатуру Зюганова в президенты

Автор фото: Trend

Коммунисты Сибири и Дальнего Востока в субботу, 15 октября, выступили с предложением выставить кандидатуру Геннадия Зюганова на выбору президента России. Об этом представителям СМИ рассказал второй секретарь иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков.

В субботу в Иркутске закончилась конференция КПРФ по развитию регионов Сибири и Дальнего Востока, на которой коммунисты предложили выдвинуть Геннадия Зюганова в президенты. Такую позицию высказали  обкомы Сибири и Дальнего Востока. За решение, по словам Евгения Рулькова, единогласно проголосовали более 100 делегатов
Депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть подтвердил, что кандидатура Зюганова уже неоднократно выдвигалась на разных формах. К примеру, он был предложен съезду народных депутатов Сибири и Дальнего Востока в августе в Новосибирске.
Сейчас в Иркутске проходит "Байкальский красный, коммунистический форум". Его участники также поддерживают кандидатуру Геннадия Зюганова. Дальше съезд в соответствии с законодательством сможет выдвинуть Зюганова на пост президента.
Заявление о выдвижении кандидата от КПРФ будет сделано на партийном съезде после выборов в Государственную думу.