Сын главы ВТБ, Андрея Костина, погиб в ДТП

Автор фото: Денис Вышинский

Андрей Костин, сын главы ВТБ Андрея Костина погиб в ДТП. Факт гибели топ-менеджера подтвердили в "Дойче Банке".

Сын главы ВТБ Андрея Костина, зампред правления "Дойче Банка" Андрей Костин погиб в ДТП. Факт гибели топ-менеджера подтвердили в "Дойче Банке". Об этом передает "РИА Новости".
По предварительным данным, ДТП произошло в Ярославской области.
Андрей Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.
На сайте банка написано, что в 2000 году он закончил Финансовую академию при правительстве РФ, после чего работал в инвестиционно-банковском подразделении "Дойче Банка" в Лондоне. В 2002 году перешел в управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. За пять лет вырос с должности аналитика до позиции руководителя по работе с финансовыми институтами в России. В апреле 2007 года перешел в московский офис ООО "Дойче Банк", в январе 2009 года был назначен на должность соруководителя управления межбанковских и корпоративных продаж и финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ, а в марте 2010 года стал его главой.
Член правления ООО "Дойче Банк" с августа 2008 года, зампред правления с февраля 2011 года.