Олег Тиньков переезжает жить в Петербург

Автор фото: Trend
Олег Тиньков

Предприниматель Олег Тиньков возвращается из Москвы в Петербург. Из его сообщения в Живом журнале следует, что он занимается увеличением жилплощади в центре города для себя и своей семьи.

Предприниматель Олег Тиньков опубликовал в своем блоге на LiveJournal письмо архитектора, который, как следует из текста письма, выполняет для него работу по перепланировке квартиры в Петербурге.
"В прошлом году при нашей встрече вы говорили о том, что мечтали бы жить с семьей в Санкт–Петербурге, что это ваш город по духу и что вы ищете подходящее место и недвижимость в нем для создания "семейного гнезда", — говорится, в частности, в письме.
Из текста следует, что архитектор работает над объединением двух соседних квартир в доме на углу Адмиралтейского и Вознесенского пр. В этом доме жили архитектор Гаральд Боссе и художник Иван Крамской.
Архитектор сетует на то, что объединение соседних квартир не позволит создать качественное "семейное гнездо", и намекает на необходимость присоединения квартиры этажом выше.
В базе объявлений о продаже недвижимости фигурирует одна квартира в этом доме площадью 346 м2 и стоимостью 73,6 млн рублей. Заместитель директора агентства недвижимости "Бекар" Леонид Сандалов говорит, что эта цена, скорее всего, завышена и в такого рода домах недвижимость можно приобрести по цене 150 тыс. рублей за квадратный метр.
Олег Тиньков приехал в Петербург с семьей на неделю 25 июня. Об этом он сообщил в своем "Твиттере". Уже на следующий день семья причастилась в Исаакиевском соборе.
Приезду в Петербург предшествовало интервью, которое Олег Тиньков взял у сына губернатора города Сергея Матвиенко. Многие отметили комплиментарное отношение Тинькова к своему собеседнику, а так же то, что комментировать интервью можно было только на сайте Тинькова после авторизации.
Олег Тиньков родился в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В Ленинград он приехал в 1988 году, поступать в Горный институт. В институте будущий предприниматель проучился только три курса, зато уже будучи студентом занялся фарцовкой.
В 1992 году Олег Тиньков создал сеть магазинов электроники "Техношок", в 1997 году начал выпускать пельмени "Дарья", в 2003 году – пиво "Тинькофф". В 2005 году предприниматель продал пивной бизнес в Петербурге, а в 2006 - купил Химмашбанк в Москве. Банк был переименован в "Тинькофф. Кредитные системы". С этого времени Олег Тиньков стал проводить больше времени в Москве.