Толстые и пузатые милицинеры аттестацию в МВД не пройдут

Автор фото: Trend

Аттестацию не пройдет около 15-20% руководящего состава МВД. Указ, подписанный президентов, предусматривает сокращение должностей высшего начальственного состава до 335. Комиссия по проведению аттестации уже рассмотрела 330 кандидатур. Прошли аттестацию 312 кандидатов, из них 283 назначены. А материалы по 29 кандидатам находятся в Администрации президента.

По 8 кандидатам, ранее прошедшим аттестацию, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение об отзыве их из администрации президента, рассказал председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
На данный момент указами президента освобождены от занимаемых должностей 125 руководителей органов внутренних дел, 10 из них - по личному рапорту, 44 - по достижению пенсии, 53 - по сокращению штата, 18 по решению комиссии при президенте, сообщил Васильев. он так же полагает, что аттестация завершится в установленные сроки.
Помимо профессиональных качеств, так же при проведении аттестации будут учитываться и Требования по физподготовке. Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что пузатые и толстые ее не пройдут.