На станции "Пелла" от удара током погиб 14-летний мальчик

Автор фото: Trend

В дежурную часть Управления на транспорте МВД России по СЗФО поступило сообщение о том, что на 4 пути ж/д станции "Пелла" на вагоне грузового поезда по маршруту "Соликамск-Автово", лежит человек.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и скорая помощь, где обнаружила тело 14-летнего школьника, жителя Петербурга. У погибшего зафиксирован ожог правой руки, полученный предположительно от контакта с электросетью, говорится в сообщении Управления на транспорте МВД России.
Позже было установлено, что подросток приехал на каникулы к бабушке и дедушке в поселок Отрадное Ленобласти. Молодой человек остался на ночь в гостях у друга, а вечером собрался домой, однако до дома не доехал. Управление на транспорте МВД России сообщает, что сейчас уже невозможно будет установить, что подтолкнуло мальчика залезть на вагон грузового поезда, который располагался напротив его дома.
Задев провода контактной сети, подросток получил сильный удар током и погиб. Впоследствии сотрудники транспортной полиции выяснили, что юные жители и отдыхающе поселка регулярно развлекаются на железной дороге. Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что объекты транспорта являются зоной повышенной опасности.