Пропавшие автоматы из воинской части Свердловской области нашли в Екатеринбурге

Автор фото: rusarmy.com

Оружие из воинской части №28333 в Свердловской области, которое пропало после побега военнослужащего, найдено. Правоохранительные органы уже задержили двоих подозреваемых. Однако главный фигурант - беглеца пока не найден.

В восресенье из военной части из городка Верхняя Пышма (спутник Екатеринбурга) сбежал призывник. То, что в роте не хватает одного солдата, который еще и исполнял обязанности  дежурного по роте, заметили во время построения на обед в екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа (ЦВО) было обнаружено при построении на обед. Так же обнаружилось, что пропали восемь автоматов АКС-74У, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на группу информационного обеспечения ЦВО.
Представитель ГУМВД РФ по области Валерий Горелых сообщил, что автоматы были найдены  в металлических бидонах и закопаны в микрорайоне Екатеринбурга, который называется Химмаш. Найденное изъято, так же сотрудниками уголовного розыска при участии военной контрразведки и следственного комитета задержаны двое подозревамых.
Самого беглеца-срочника,которому оставалось служить около полугода, пока не нашли. Однако за информацию, которая поможет установить где находится сбежавший, гарантировано вознаграждение в $3 тыс.
Но уже сейчас самому солдату грозит более серьезное "вознаграждение": максимальный тюремный срок за предступления по статье УК РФ "дезертирство" составляет 10 лет.