Петербуржцы митингуют в честь дня рождения Ходорковского

Автор фото: Trend

Сегодня в Петербурге должен пройти митинг по случаю дня рождения. Примечтально, что митинги в защиту экс-главы "ЮКОСа" проходят не только на родине бизнесмена, но и за рубежом .

Сегодня экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому исполняется 48 лет. В честь праздника петербуржцы проведут акцию возле театра "Балтийский дом".
Митинг, согласованный с алминистрацией города, продлится с 19 до 20.00, сообщила исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова "Эху Москвы".
Примечательно, что ранее городские власти отказывались согласовать заявку на проведение митинга оппозиции на Пионерской площади.
Тогда от правительства поступил ответ, что "воскресным вечером организуют на площади детский праздник". Смольный предложил альтернативу — сад Чернышевского.
Напомним, что это не первый митинг с требованием освободить именинника.
Одно из самых интересный выступлений в защиту Михаила Ходорковского прошло 1 июня в Лондоне. В этот день российским эмигрант, экс-глава крупнейшего сотового ритейлера "Евросеть" Евгений Чичваркин с плакатом в руках потребовал освободить Михаила Ходорковского.