В Петербурге отремонтируют 1,6 тыс км инженерных сетей, не уродая город

Автор фото: ДП

В 2011 году запланировано осуществить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 1 640 км инженерных сетей. Вице-губернатор Алексеев, принимая доклады о планах коммунальщиков, велел восстанавливать инженерные сети. не уродуя при этом город

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2011-2012 года предприятия инженерно-энергетического комплекса отчитались о ходе капитального ремонта.
Также они рассказали о том, как проходит реконструкция и строительство основного оборудования и инженерных сетей.
В соответствии с утвержденным планом, в 2011 году ресурсоснабжающими организациями запланировано осуществить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 1 640,54 км инженерных сетей, из них: 403 км тепловых сетей, 69 км. водопроводных, 61 км. канализационных сетей, 113 км. газопроводов, 993 км электрический сетей.
Учитывая значительный объем запланированных ремонтных работ, вице-губернатор Алексей Сергеев поручил руководителям организаций уделять повышенное внимание не только соблюдению нормативных сроков завершения работ на инженерных сетях и сооружениях, но и культуре их производства.
"Да, приоритетом является восстановление инженерных сетей, но и город уродовать не надо. Если при выполнении работ подрядчик нарушил благоустройство городских территорий, он должен своевременного его восстановить", -отметил Алексеев.
Он также поручил ГАТИ усилить контроль за производством подобных работ и привлекать к ответственности должностных лиц виновных в нарушении производства работ, благоустройства и невыполнении договорных обязательств.