ЮИТ ДОМ сдал корпус ЖК «Комендантский квартал» досрочно

ЮИТ ДОМ досрочно получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 11 А жилого комплекса «Комендантский квартал» - ранее планировалось сдать объект в августе этого года.

Корпус 11 А - один из трех оставшихся корпусов, после возведения которых полностью завершится реализация масштабного проекта ЮИТ ДОМ в Санкт-Петербурге. Окончание строительства двух других домов (11 В и 9 БВ) запланировано на 2012 год. Жилой комплекс «Комендантский квартал», расположенный в Приморском районе, на пересечении улиц Парашютной и Маршала Новикова, состоит из восьми зданий в 16-25 этажей (всего около 1600 квартир).
Каркас здания возводился в рекордные сроки, но без ущерба для качества строительства. По словам генерального директора компании "ЮИТ Лентек" Михаила Возиянова, все работы осуществлялись по западным технологиям с применением качественных материалов европейских производителей. Демонстрация компанией европейского подхода в строительстве комфортного жилья и новых стандартов качества была отмечена и председателем Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеславом Семененко во время визита на строительную площадку комплекса «Комендантский квартал» в июле 2010 года, когда отмечался «праздник Конька» корпуса 11 А (возведение здания под крышу).
В корпусах 11 А, 11 В и 9 БВ представлен широкий выбор планировок квартир - от однокомнатных до четырехкомнатных. Из окон некоторых квартир можно увидеть центр Петербурга. В настоящее время в 16-этажном корпусе 11 А из 134 квартир в продаже осталось всего 16. Стоимость кв.м в корпусе 11 А - от 79 000 рублей с учетом 5 % скидки при 100 % оплате. Возможно привлечение кредитных средств Газпромбанка (ОАО), Райффайзенбанка (ЗАО), ЮниКредитБанка (ЗАО) и БалтИнвестБанка (ОАО). Предоставляется скидка 5 % при ипотеке. Предоставляется возможность оформления беспроцентной рассрочки на 18 месяцев.
Комплекс «Комендантский квартал» расположен в популярном для проживания районе города, недалеко от станций «Комендантский проспект» и «Пионерская». В соседних жилых кварталах достаточно хорошо развита социальная инфраструктура: здесь располагаются школы, детские сады, поликлиники. Более того, Приморский район насыщен различными торгово-развлекательными центрами, гипермаркетами и небольшими магазинами. Вблизи находятся городские автомагистрали и выезды из города через КАД.
Примечательно, считается, что название района «Коломяги», где находится комплекс «Комендантский квартал», - финского происхождения. По-фински "коло" – нора, "мякки" - горка (деревня была расположена на холмах). Бывшая деревня и дачная местность расположена между станциями Удельная и Озерки, неподалеку от железнодорожной линии на Выборг.
Концерн ЮИТ  – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В этом году ЮИТ празднует 50 лет работы на российском рынке. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд евро. В компаниях концерна работает около 26 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQOMXв Хельсинки. www.yitgroup.com
ЗАО «ЮИТ Лентек» является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 160 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня «ЮИТ Лентек» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. www.yitdom.ru/spb.